Акрил (оргстекло) – это твердый, бесцветный или окрашенный термопластичный материал, который является производной акриловых смол.оргстекло представляет собой прочный и легкий пластик, который в 2 раза легче стекла аналогичного размера и толщины, а по ударопрочности – в 5 раз крепче.
Высокая устойчивость к атмосферным воздействиям и повреждениям обеспечивает оргстеклу широкую сферу применения, которая охватывает не только производство торгово-выставочного оборудования и предметов интерьера, но и объектов наружной рекламы. Разнообразие цветов и возможность выбора оргстекла с необходимым уровнем светопроницаемости делают этот материал наиболее привлекательным при изготовлении конструкций с внутренней подсветкой. Физические и химические свойства оргстекла обеспечивают широкие возможности его обработки, которые отличаются простотой и удобством.
Преимущества оргстекла: высокая светопроницаемость (до 92%), устойчивость к атмосферным воздействиям, устойчивость к ультрафиолету, широкие возможности обработки, легкость и прочность, постоянные механические и оптические свойства.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Palglas |
| Страна производитель | Израиль |
| Вид оргстекла | Прозрачное |
| Толщина оргстекла | 1 мм |
| Ширина оргстекла | 1250 мм |
| Длина оргстекла | 2050 мм |
| Светопропускание | 92 % |
| Минимальная температура эксплуатации | -40 град. |
| Максимальная температура эксплуатации | 103 град. |
| Площадь | 2.563 кв.м |
| Плотность | 1.2 г/см3 |
| Структура поверхности | Глянцевая |
| Пользовательские характеристики | |
| Цвет | бесцветный |
| Модуль эластичности | 3300 МПа |
| Прочность на изгиб | 110 (МПа) |
| Коэффициент температурного расширения | 0.65 мм/м*10оС |
- Цена: 1 422 ₴/лист


